Ежемесячный архив: Май 2016

Медицинский юрист по защите прав пациентов

К сожалению, известный медицинский принцип «Не навреди» в нашей стране очень часто оказывается забытым. Из-за халатности, нехватки опыта или отсутствия должной компетентности врачи совершают ошибки, которые в лучшем случае приводят к потере времени и денег, а в худшем к ухудшению здоровья и даже смерти.

Составление жалоб на медицинских работников

К врачам мы обращаемся в самые критические моменты и всегда ждем от них скорой и профессиональной помощи. Но, к сожалению, такие ожидания не всегда выполняются и медицинские работники из-за своей некомпетентности или халатности наносят ещё больший вред. В лучшем случае все может обойтись потерянным временем, а в худшем существенным уроном здоровью.

Юридическая помощь при медицинской ощибке

Несмотря на реформы здравоохранения, увеличение числа платных клиник и кажущееся улучшение качества обслуживания, ошибки врачей случаются все так же часто и приводят не только к ухудшению

Обжалование результатов проверок, действий, бездействий — Федеральной Миграционной Службой

Очень часто к юристам Департамента Судебных Экспертиз обращаются граждане с жалобами на работу различных государственных служб. Отдельно всегда выделяются проблемы связанные с деятельностью ФМС. Вопросы, связанные с мигрантами очень остро и злободневно стоят в нашем регионе, и их решение не всегда приходит вовремя.

Отмена решений таможенных органов — признание их незаконными

Согласно законодательству Российской Федерации любой гражданин может оспорить действия таможенного органа и решения принятые в отношении его, либо его имущества, если, по мнению гражданина тем самым он подвергся нарушению своих прав.

Представление интересов граждан в ФМС — Федеральная Миграционная Служба

Представление интересов граждан в Федеральной Миграционной Службе является важной частью работы наших миграционных юристов. Необходимость в представителе возникает у лиц имеющих

Дарение недвижимости — советы и помощь юристов

Дарение недвижимости, даже если оно происходит между близкими родственниками, всегда сопровождается массой вопросов и сомнений. Не смотря на это, акт безвозмездной передачи имущества

Помощь юристов по миграционным спорам

Миграционные споры не являются редкостью для нашего региона. Чаще всего они возникают из-за нарушения миграционного законодательства РФ и фиксируются Федеральной Миграционной Службой.

Бухгалтерское сопровождение — Услуги по ведению учета

С момента основания нашей организации предоставление услуг по сопровождению бизнеса стало одним из главных направлений нашей работы. Работа опытных юристов, наличие специалистов широкого профиля и самого высокого класса предопределило доверие к Департаменту Судебных Экспертиз большого количества компаний Саратова и Энгельса.

Выделение доли в натуре из общего имущества

Выделение доли в натуре из общего имущества возникает при желании собственников получить полные права владения на свою долю имущества и распоряжаться ей по своей воле. На практике это возможно осуществить добровольно или через суд.